中央政府门户网 | 简体 | 繁體 | English  
 
 
 
 
 
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 无障碍浏览 长者专区 个人中心
 
 
 
 
首页 | 政府领导 | 机构职能 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 走进四川
 
  回应关切
 
“凌达”:作为市民来说,如何有效地应对城市内涝,有没有一些具体的措施能够帮助我们去保护自己以及帮助他... (2021-08-16)
“云海”:今年没有明显的城市内涝事件发生,我们四川具体采取了哪些措施? (2021-08-16)
“迷雾”:是否在雨前、雨后进行开展管网清淤?如遇强降雨,路面积水较深时,会采取哪些措施进行强排? (2021-08-16)
“蔓越莓”:防范城市内涝,是否在汛期安排专人在重点点位蹲守?是否有警示牌等提示? (2021-08-16)
 
主管单位:四川省人民政府办公厅 主办单位:四川省大数据中心
运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号