中央政府门户网 | 简体 | 繁體 | English  
 
 
 
 
 
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 无障碍浏览 个人中心
 
 
 
 
首页 | 四川概况 | 政府领导 | 机构职能 | 政务公开 | 政务服务 | 互动交流 | 投资四川 | 旅游四川 | 网站导航
 
  回应关切
 
“小豆包”:对生态环境保护不作为乱作为,以及整改落实过程中存在的形式主义和官僚主义问题,怎么解决? (2020-12-02)
“蓝调”:请问环保违法事件举报是24小时都可以吗?多少时间回复处理结果? (2020-12-02)
“青山碧柏”:环保督察非常好,但感觉举报的渠道不是很多很普及,请问如果要举报违法事件,相关的流程是什... (2020-12-02)
“灯塔”:省级生态环保督察的重点是解决什么问题? (2020-12-02)
“NANA”:我省哪些市(州)生态环境问题突出?每年要进行多少次环保督察?是每个市(州)都会查到吗? (2020-12-02)
“小瓶子”:总体感觉四川蓝天更多了,但最近仍有冬天空气质量预警,请问遥远的将来四川冬天的空气质量预警... (2020-12-02)
 
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱