常见问题
  关于组织单位门户网站的设置 2015-05-23
  各单位在网站普查过程中好的经验做法怎么报送? 2015-04-19
  此次普查的范围是什么?判断标准是什么? 2015-04-19
  新建或改版的网站,如何填报信息? 2015-04-19
  如何更详细地了解普查工作和普查系统的操作使用? 2015-04-19
  普查范围是否可以覆盖手机移动端服务? 2015-04-19
  哪些政府网站应转载中国政府网站、省政府网站重要信息? 2015-04-19
  对于不合格的网站如何处理? 2015-04-19
  普查评分的例外情况 2015-04-19
  普查评分表中为什么没有设置网站个性化建设的指标? 2015-04-19
  网站哪些服务事项所需表格和附件不能提供下载服务的,会被扣分? 2015-04-19
  什么叫政务咨询类栏目? 2015-04-19
  信息发布时间是否必须在首页面上显示? 2015-04-19
  哪些栏目不列入考察更新范围? 2015-04-19
  普查指标中“单项否决”项“栏目不更新”指标提到的“应更新但长期未更新的栏目数超过... 2015-04-19
  目前没有ICP备案或正在申请的政府网站,在《政府网站基本信息表》中是否可以不填ICP备... 2015-04-19
  《栏目(系统)基本信息表》中,内容类别为“其他”的,该项如何填写? 2015-04-19
  各地新区管委会的数据信息由谁来组织填报? 2015-04-19
  部门网站如果依托于本级政府门户网站或上级主管部门网站平台建设的子网站,是否要单独... 2015-04-19
  中央垂直管理单位、地方垂直管理单位、双重管理单位网站由谁来组织实施普查? 2015-04-19
  党委、人大、政协、检察院、法院、社会团体等网站在普查范围内吗? 2015-04-19
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱