四川省河长制办公室副主任、四川省水利厅副厅长 王华
巴中市总河长、巴中市人民政府市长 高鹏凌

  • 2022年06月23日 23时13分
  • 来源: 四川省水利厅网站、巴中市人民政府网站
  • 【字体:
  • 王华简历

    王华,男,汉族,1968年7月生,研究生,工学博士,中共党员。现任四川省水利厅党组成员、副厅长。

    分工

    负责政策法规、行政审批、水利执法、河湖长制、农村水电、省属水利工程运行管理工作,厅党组交办的其他工作。

    高鹏凌简历

    高鹏凌,男,汉族,1975年09月生,重庆人,1994年01月加入中国共产党,1995年07月参加工作,在职硕士研究生。现任中共巴中市委副书记,市人民政府市长。

    1991.09—1995.07四川省税务学校税收专业学习;

    1995.07—1996.08四川省国税局进出口税收管理处工作人员;

    1996.08—1997.07四川省国税局进出口税收管理处、办公室办事员(1996.04—1997.12下派任营山县政府办公室副主任、县国税局直属分局副局长;1997.06获西南财大税收专业自考专科学历);

    1997.07—2000.12四川省国税局办公室科员(其间:1999.03-1999.09借调省政府财贸办公室工作;2000.12通过西南财大会计专业自考本科学历);

    2000.12—2003.11四川省国税局办公室副主任科员;

    2003.11—2006.12四川省国税局办公室秘书科科长(其间:2002.09—2005.06四川省委党校经济学专业研究生班学习);

    2006.12—2008.03四川省国税局办公室副主任;

    2008.03—2008.12四川省政府办公厅办公室副主任;

    2008.12—2012.09四川省政府研究室副主任(正处级)(其间:2010.09-2012.09西南交通大学物流工程专业研究生学习,获工学硕士学位);

    2012.09—2016.08四川省政府研究室副主任(副厅级)(其间:2013.10—2014.01四川省优秀年轻干部递进培养一期党政综合班学习);

    2016.08—2016.09四川省乐山市委常委、秘书长,市直机关党工委书记;

    2016.09—2017.04四川省乐山市委常委、秘书长,市直机关党工委书记,乐山高新区党工委书记;

    2017.04—2018.07四川省乐山市委常委、秘书长,乐山高新区党工委书记;

    2018.07—2021.02四川省乐山市委常委、峨眉山市委书记、峨眉山景区党工委书记;

    2021.02—2021.05四川省乐山市委副书记、市国资委党委书记;

    2021.05—               中共巴中市委副书记,市人民政府市长。


    责任编辑: 刘晨雯
    扫一扫在手机打开当前页

    四川省河长制办公室副主任、四川省水利厅副厅长 王华
    巴中市总河长、巴中市人民政府市长 高鹏凌

  • 2022年06月23日 23时13分
  • 来源: 四川省水利厅网站、巴中市人民政府网站
  • 王华简历

    王华,男,汉族,1968年7月生,研究生,工学博士,中共党员。现任四川省水利厅党组成员、副厅长。

    分工

    负责政策法规、行政审批、水利执法、河湖长制、农村水电、省属水利工程运行管理工作,厅党组交办的其他工作。

    高鹏凌简历

    高鹏凌,男,汉族,1975年09月生,重庆人,1994年01月加入中国共产党,1995年07月参加工作,在职硕士研究生。现任中共巴中市委副书记,市人民政府市长。

    1991.09—1995.07四川省税务学校税收专业学习;

    1995.07—1996.08四川省国税局进出口税收管理处工作人员;

    1996.08—1997.07四川省国税局进出口税收管理处、办公室办事员(1996.04—1997.12下派任营山县政府办公室副主任、县国税局直属分局副局长;1997.06获西南财大税收专业自考专科学历);

    1997.07—2000.12四川省国税局办公室科员(其间:1999.03-1999.09借调省政府财贸办公室工作;2000.12通过西南财大会计专业自考本科学历);

    2000.12—2003.11四川省国税局办公室副主任科员;

    2003.11—2006.12四川省国税局办公室秘书科科长(其间:2002.09—2005.06四川省委党校经济学专业研究生班学习);

    2006.12—2008.03四川省国税局办公室副主任;

    2008.03—2008.12四川省政府办公厅办公室副主任;

    2008.12—2012.09四川省政府研究室副主任(正处级)(其间:2010.09-2012.09西南交通大学物流工程专业研究生学习,获工学硕士学位);

    2012.09—2016.08四川省政府研究室副主任(副厅级)(其间:2013.10—2014.01四川省优秀年轻干部递进培养一期党政综合班学习);

    2016.08—2016.09四川省乐山市委常委、秘书长,市直机关党工委书记;

    2016.09—2017.04四川省乐山市委常委、秘书长,市直机关党工委书记,乐山高新区党工委书记;

    2017.04—2018.07四川省乐山市委常委、秘书长,乐山高新区党工委书记;

    2018.07—2021.02四川省乐山市委常委、峨眉山市委书记、峨眉山景区党工委书记;

    2021.02—2021.05四川省乐山市委副书记、市国资委党委书记;

    2021.05—               中共巴中市委副书记,市人民政府市长。


    责任编辑: 刘晨雯
    扫一扫在手机打开当前页
    主管单位:四川省人民政府办公厅主办单位:四川省大数据中心
    运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号
  • 手机版 电脑版