中央政府门户网 | 简体 | 繁體 | English  
 
 
 
 
 
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 无障碍浏览 长者专区 个人中心
 
 
 
 
首页 | 政府领导 | 机构职能 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 走进四川
 
  回应关切
 
“少糖”:现在已经进入8月份了,经常会遇到降雨天气,外出旅行是否安全?能否去山区自驾游或避暑消夏? (2021-08-12)
“飞上云霄”:想在老家农村盖新房,把房子修在哪里才能避免地质灾害?对于山区已经建成的房屋,该如何加强... (2021-08-12)
“珍珠”:地质灾害发生前一般都有哪些征兆?发现了怎么办?怎样组织避险撤离? (2021-08-12)
“木子”:什么是地质灾害易发区、危险区?如何看懂电视上的地质灾害气象风险预警等级?普通公众可以通过哪... (2021-08-12)
“晨曦”:既然地质灾害与降雨密切相关,为什么有时降雨停止后,依然会发生地质灾害,该如何防范这类地质灾... (2021-08-12)
 
主管单位:四川省人民政府办公厅 主办单位:四川省大数据中心
运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号