四川省食品药品监督管理局四川省药品质量公告(2018年第五期)

  • 2018年07月13日 09时18分
  • 来源: 省食品药品监管局
  • 【字体:
分享到:

       为加强药品监管,保障药品使用安全有效,按照国家药品抽验管理办法和四川省药品抽检工作任务要求,各市(州)食品药品监督管理局对药品生产、经营、使用单位进行了监督性抽检。现将在药品抽检中发现的23批次不合格药品公告如下。

       省局要求企业所在地市(州)食品药品监督管理局依据《药品管理法》和《药品管理法实施条例》相关规定,对生产销售使用不合格药品相关企业或单位的违法行为进行立案查处,三个月内公开处理结果,相关情况及时报告省局。


 四川省食品药品监督管理局

 2018年7月9日



附件下载:

2018年 第57号(附件)
2018年 第57号(红)

责任编辑: 刘怡
四川省人民政府网站

主管单位:四川省人民政府办公厅    主办单位:四川省大数据中心

运行维护单位:中国电信四川公司

网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号 

川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱