App客户端   微博微信   RSS订阅   省政府邮箱   无障碍浏览   | |
 
四川省政府网站 四川省政府网站
当前位置:基础分类 > 文件 > 政策文件
索 引 号: 008282882/2019-00104 主题分类: 发布机构: 四川省人民政府办公厅
发布日期: 2019-03-01 文    号: 川府函〔2019〕43号 有 效 性: 有 效
 
 

四川省人民政府

关于同意设立资阳环境科技职业学院的批复

川府函〔2019〕43号

 

教育厅:

  《四川省教育厅关于提请省人民政府批准设立资阳环境科技职业学院的请示》(川教〔2019〕24号)收悉。经研究,现批复如下。

  根据《中华人民共和国高等教育法》《高等职业学校设置标准(暂行)》有关规定和《教育部关于“十三五”期间高等学校设置工作的意见》(教发〔2017〕3号)精神,同意设立资阳环境科技职业学院,按程序报教育部备案。

  资阳环境科技职业学院由四川三秦教育管理有限责任公司举办,教育厅主管,办学投入由四川三秦教育管理有限责任公司负责。资阳环境科技职业学院为专科层次民办非营利性全日制普通高等学校,以实施专科层次的高等职业教育为主。学校办学规模暂定为6000人,专业设置按有关规定报批。

 

四川省人民政府

2019年3月1日

 
解读:
· 四川在线:四川省政府同意设立6所院校
· 华西都市报:四川又将增加6所专科层次全日制普通高等学校
· 四川发布:省政府同意设立6所高校 在你家乡吗?
 
四川省人民政府网站
版权所有:四川省人民政府办公厅    技术支持:中国电信四川公司
网站标识码5100000062  蜀ICP备13001288号  川公网安备 51010402000507号
网站地图 网站声明 联系我们 主编信箱