中央政府门户网 | 简体 | 繁體 | English  
 
 
 
 
 
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 无障碍浏览 长者助手 个人中心
 
 
 
 
首页 | 政府领导 | 机构职能 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 走进四川
 
  回应关切
 
“万山红遍”:巴中市南江县是四川省第二批天府旅游名县命名县,南江县有哪些红色旅游资源呢? (2021-09-29)
“巴山蜀水”:我是巴中通江人,在外经营一家公司,我常给公司的同事讲到川陕苏区王坪景区,他们都想去看一... (2021-09-29)
“bzlfy9988”:建议:将南龛文化产业园打造成为《中国•西部红色研学影视城》红色文旅融合康养产业研学教育... (2021-09-29)
“稻香”:请问通江通用机场到底好久开工建设? (2021-09-29)
“酱酱茜”:通江县诺水大道什么时候通车呢? (2021-09-29)
“东方破晓”:现在到处都在抓乡村旅游,但千篇一律 没有特色,内卷严重,请问高市长,这个问题如何解决呢? (2021-09-29)
“bzlfy9988”:建议:政府成立专班推动—川陕苏区红色品牌塑造与推广,铸造川陕苏区红色品牌,实现文旅融合... (2021-09-29)
“热血青年”:我看到前几天的巴人文化艺术节上的红色文化作品《周永开》,很震撼、很感动,我想了解下还能... (2021-09-29)
 
主管单位:四川省人民政府办公厅 主办单位:四川省大数据中心
运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号