中央政府门户网 | 简体 | 繁體 | English  
 
 
 
 
 
App客户端 政务新媒体矩阵 智能问答 无障碍浏览 长者助手 个人中心
 
 
 
 
首页 | 政府领导 | 机构职能 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 走进四川
 
  回应关切
 
“番茄味”:按照《行动计划》每年将对纳入培育名单的产业园区组织评估,具体每年哪个时间对相关园区进行评... (2021-03-31)
“月儿弯弯”:重点特色园区培育是否强化了绿色安全发展?具体是如何强调的? (2021-03-31)
“晚霞”:《行动计划》相比之前的政策,有哪些新提法? (2021-03-31)
“樱花”:文件提出的园区“特色化、专业化、集约化、市场化”发展方向,具体指什么? (2021-03-31)
“吹吹风”:文件里面,培育对象和数量是如何确定的? (2021-03-31)
 
主管单位:四川省人民政府办公厅 主办单位:四川省大数据中心
运行维护单位:中国电信四川公司
  • 微信
  • 微博
  • 客户端
  • 头条号