中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
我要办理非机动车业务
我要办理电动车业务 我要办理非机动车证照
我要查看政策法规 更多>>
 
   四川省非机动车管理规定
   成都市非机动车管理条例
我要查看行政办事 更多>>
 
   非机动车管理收费
   非机动车年检
我要查看公共服务 更多>>
 
   骑车人交通安全常识
   成都公路管理机构查询
   非机动车停放注意“三个统一”
   “非机动车”新车牌 四种颜色定“身份”
我要查看常见问题 更多>>
 
   学校里停车费的收取应按什么标准收取呢?
   现在不少摩托车也会停放在非机动车停车场,其收费标准如何?
   代为充电服务,其服务费是否有明确规定?
   成都市城区非机动车停放服务收费标准
   住户在自己的住宅小区停车场停车收费是不是应该便宜一些呢?
   新的收费标准实行后,平车和赛车的停放价格一样吗?
 
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备05030899号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE6.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。