中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
 
App客户端   微博微信   RSS订阅   省政府邮箱   无障碍浏览  
 
四川省政府网站 四川省政府网站
关于怎样申请增加个体户发票配用额度
2012年09月27日  来源:四川省国家税务局 【字体: 发邮件推荐给朋友    
 
  问:由于全民税务意识的与日俱增,发票需求对于我们这个小小的修理店也需量增加,但是我们现在的每月一千元的发票根本没法维持运转,现实门面费用的飞涨,经营成本的高企,加上时常因为发票的问题而放弃了该做的生意,本店实在有些举步维艰!希望领导切实体谅本店的实际情况,在法规允许的情况下给予批复通过增额一万元的发票额度,以维持小店的生计!谢谢

  答:纳税人朋友:根据《四川省国家税务局关于进一步明确普通发票管理有关问题的通知》(川国税函〔2009〕012号)第三项:发票配售中,主管国税机关应严格根据纳税人的生产经营规模和纳税情况配售发票。对首次领购发票的纳税人核定发票种类、数量、版位时,应实地核查纳税人的生产经营范围、规模等,同时严格将发票使用量控制在一个月内。如纳税人偶然性因业务量变化等原因,纳税人对其使用的发票数量提出调整申请,税务机关对其提出的申请进行受理审核、调查,并进行发票用票量的调整。
 
相关链接>>
相关新闻:
还没有在国税登记能代开普通发票吗?
购买增值税专用发票需要准备哪些资料?
怎样查询增值税普通发票真伪
开具红字发票通知单需提供的资料
填写红字发票申请单需与相对应的采购发票一一对应不?
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。