中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
四川省政府网站 四川省政府网站
按主题查找服务事项
个人办事 企业办事  
·婚育收养
·户籍身份
·教育培训
·劳动就业
·交通出行
·社会保障
·医疗卫生
·租房住房
·出境入境
·文体旅游
·民族宗教
·其他服务
公共知识库
·机动车驾驶人如何申请降低准驾车型
·社保卡挂失的补办程序是什么
·公民收养子女应具备哪些条件
·经济适用住房知识问答
·公民如何查询婚姻登记档案?
咨询服务
·四川省住房问题在线咨询
·四川交通咨询投诉
·出境入境咨询投诉
·司法咨询服务
交通出行  
  交通出行相关政策法规
   《四川省人民政府办公厅关于印发四川省促进   《四川省人民政府办公厅关于印发四川省促进
   四川省人民政府关于进一步加强道路交通安全   四川省机动车驾驶员培训管理办法
   机动车驾驶员培训管理规定   出租汽车驾驶员从业资格管理规定
更多>>
  交通出行相关行政服务
   【表格下载】 机动车驾驶证申请表   机动车注册登记
   持境外驾驶证申领机动车驾驶证   持军队、武警部队驾驶证申领地方驾驶证
   初次申领机动车驾驶证收费项目和标准   初次申领机动车驾驶证的条件
更多>>
  公共交通相关公共服务
   四川省公安厅交通管理局互联网交通安全服务
   汽车票网上预订
   成都地铁运行线路图
更多>>
 
  自驾出行相关公共服务
   四川省路网
   ETC办理银行网点
   ETC自助平台
更多>>
  机动车相关公共服务
   四川交警公共服务平台   四川省机动车上牌网上选号
   驾驶证办理相关收费标准   民警违法违纪投诉
   【成都】驾驶证办理地点   【自贡】驾驶证办理地点
更多>>
  交通出行相关常见问题
   驾驶证在什么条件下必须换领?   注销驾驶证收费吗?
   哪些情况下驾驶证是必须注销的?   驾驶证注销后还能再申领驾驶证吗?
   如果期满未审验会有什么后果呢?   驾驶证期满审验时哪些医院可以做体检呢?
更多>>
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。