中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
 
App客户端   微博微信   RSS订阅   省政府邮箱   无障碍浏览  
 
四川省政府网站 四川省政府网站
中等职业教育有什么资助政策?
2012年09月19日  来源:凉山州人民政府门户网站 【字体: 发邮件推荐给朋友    
 
  中等职业教育有什么资助政策?

  答:中等职业教育有以下资助政策:

  ⒈国务院关于建立健全普通本科高校高等职业学校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的意见(国发〔2007〕13号)。

  ⒉四川省人民政府关于建立健全普通本科高校高等职业学校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的实施意见(川府发〔2007〕43号)。

  国家助学金资助所有全日制在校农村学生和城市家庭经济困难学生。资助标准为每生每年1500元,国家资助两年,第三年实行学生工学结合、顶岗实习。
 
相关链接>>
相关新闻:
网络教育学历是否被认可?
参加成人高考考生如何进行现场确认?
成人高考报名结束后是否可以补报名?
今年四川省成人高考什么时候报名?网上报名地址是什么?
如何查询问中外合作办学的各类信息?
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。