中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
 
App客户端   微博微信   RSS订阅   省政府邮箱   无障碍浏览  
 
四川省政府网站 四川省政府网站
中等职业学校国家助学金发放工作举报投诉电话
2013年04月01日  来源:教育部网 【字体: 发邮件推荐给朋友    
 

项目名称

中等职业学校国家助学金发放工作举报投诉电话

政策依据

中等职业学校学校学生资助有关政策

条件要求

(申请人的资质)

全日制正式学籍的在校一、二年级所有农村户籍学生和县镇非农户口学生以及城市家庭经济困难学生

办理程序

(文字说明和流程图)

需要提交的材料

办理部门和办理地点

全国学生资助管理中心

办理时间

周一到周五800-12001300-1700

承诺时限

咨询/投诉电话

010-66097980

收费内容

收费标准和依据

可否通过

网上在线办理

办理单位网址

http://www.csa.cee.edu.cn/

 
相关链接>>
相关新闻:
高等职业技术学院招生费
【成都市】教育局咨询电话
【成都市】各区(市)县教育局电话
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。