中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
四川省政府网站 四川省政府网站
按主题查找服务事项
个人办事 企业办事  
·婚育收养
·户籍身份
·教育培训
·劳动就业
·交通出行
·社会保障
·医疗卫生
·租房住房
·出境入境
·文体旅游
·民族宗教
·其他服务
公共知识库
·机动车驾驶人如何申请降低准驾车型
·社保卡挂失的补办程序是什么
·公民收养子女应具备哪些条件
·经济适用住房知识问答
·公民如何查询婚姻登记档案?
咨询服务
·四川省住房问题在线咨询
·四川交通咨询投诉
·出境入境咨询投诉
·司法咨询服务
保障性住房 商品房 公积金  
  保障性住房相关政策法规
   住房城乡建设部 民政部 财政部关于做好住..   国务院关于进一步做好城镇棚户区和城乡危..
   四川省保障性住房建设技术导则(征求意见..   经济适用房和住房租赁、公共租赁住房政策
   成都市城乡房产管理局关于加快推进我市物..   巴中市人民政府办公室关于印发《城镇住房..
更多>>
  保障性住房相关行政办事
   绵阳市保障性住房申请指南   德阳市保障性住房申请指南
   泸州市保障性住房申请指南   攀枝花市保障性住房申请指南
   自贡市保障性住房申请指南   成都市保障性住房申请指南
更多>>
  保障性住房相关公共服务
   2015年全国城镇保障性安居工程建设情况   成都市保障性住房配租配售结果信息
   成都市住房保障机构信息   成都市申请保障性住房资格自查
   成都市住房保障资格公示
更多>>
  保障性住房相关常见问题
   公共租赁住房租赁合同有无期限规定?   公共租赁住房个人可以转租吗?
   公共租赁住房的保障对象有哪些?   怎样才能申请廉租房?
   什么是廉租房?   什么是公共租赁住房?
更多>>
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。