中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
四川省政府网站 四川省政府网站
按主题查找服务事项
个人办事 企业办事  
·婚育收养
·户籍身份
·教育培训
·劳动就业
·交通出行
·社会保障
·医疗卫生
·租房住房
·出境入境
·文体旅游
·民族宗教
·其他服务
公共知识库
·机动车驾驶人如何申请降低准驾车型
·社保卡挂失的补办程序是什么
·公民收养子女应具备哪些条件
·经济适用住房知识问答
·公民如何查询婚姻登记档案?
咨询服务
·四川省住房问题在线咨询
·四川交通咨询投诉
·出境入境咨询投诉
·司法咨询服务
婚姻 生育 收养  
  婚姻相关政策法规
   中国边民与毗邻国边民婚姻登记办法   四川省婚前医学检查管理办法
   四川省婚姻登记管理实施细则   四川省公证条例
   婚姻登记档案管理办法   中国与毗邻国边民婚姻登记管理试行办法
更多>>
  婚姻相关行政办事
   四川省户籍居民与外国人、港澳台居民以及华   【泸州市】婚姻登记办事指南
   【 攀枝花市】婚姻登记办事指南   【自贡市】华侨及港澳台公民在内地办理收养
   结婚登记办事指南   婚姻公证流程
更多>>
  婚姻相关公共服务
   攀枝花市区县民政局联系电话   四川省婚姻登记机关设置及基本情况一览表
   绵阳市婚姻登记一览表
更多>>
  婚姻相关常见问题
   当事人身份证上的地址与户口薄上的地址不一   华侨办理结婚登记是否需提供“与对方没有直
   出国人员以何种身份办理婚姻登记?   涉外婚姻如何办理?
   涉外婚姻如何办理协议离婚?   公民如何查询婚姻登记档案?
更多>>
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。