中国政府网 简体 繁体 English
rss订阅 微博 app客户端 省政府邮箱           
四川省政府网站 四川省政府网站
按主题查找服务事项
个人办事 企业办事  
·婚育收养
·户籍身份
·教育培训
·劳动就业
·交通出行
·社会保障
·医疗卫生
·租房住房
·出境入境
·文体旅游
·民族宗教
·其他服务
公共知识库
·机动车驾驶人如何申请降低准驾车型
·社保卡挂失的补办程序是什么
·公民收养子女应具备哪些条件
·经济适用住房知识问答
·公民如何查询婚姻登记档案?
咨询服务
·四川省住房问题在线咨询
·四川交通咨询投诉
·出境入境咨询投诉
·司法咨询服务
户籍 身份  
  户籍相关政策法规
   四川省人民政府办公厅关于建立四川省户...   成都市公安局关于贯彻《中共成都市委成...
   居住证暂行条例   国务院办公厅关于印发推动1亿非户籍人...
   中华人民共和国国籍法   成都市暂住人口治安管理规定
更多>>
  户籍相关行政服务
   【乐山市】入户登记服务指南   【攀枝花】市注销户口办理指南
   【凉山州】户口主项信息变更(姓名、性...   【凉山州】户口辅项信息变更(除姓名...
   【凉山州】户口迁入入户、立户办理指南   【凉山州】出生入户(出生后一年以内办...
更多>>
  户籍相关常见问题
   小孩以前因不符合计划生育政策而不能上...   遇到哪些情形需要办理户口注销手续?
   档案转走需交哪些费用?   什么样的人不能办理变更姓名登记?
   怎样办理出生申报(新生婴儿户口登记)?   如何办理户籍的变更和更正?
  户籍身份相关公共服务
Copyright 2017 www.sc.gov.cn All Rights Reserved
四川省人民政府网站 网站声明 | 网站地图 | 联系我们 | 主编信箱
版权所有:四川省人民政府办公厅
技术支持:中国电信四川公司 网站维护:四川省电子政务外网运营中心 联系电话: (028)86190174
蜀 ICP 备13001288号
为了获得更好的浏览效果,建议您使用IE8.0及以上版本浏览器登陆本站点
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。