跳转到主要内容区域
中央政府门户网
|
简体
|
繁體
|
English
首页
|
政府领导
|
机构职能
|
政务公开
|
政务服务
|
政民互动
|
走进四川
首页
政府领导
机构职能
政务公开
政务服务
政民互动
走进四川
网站首页
个人中心
|
无障碍
|
长者专区
|
繁
|
简
|
网站支持IPv6
2020-07-14
德阳市曹先生反映问题的答复
2018年08月17日 10时06分
来源: 省工商局
【字体:
大
中
小
】
德阳市曹先生反映:购买的过滤水机器承诺5年免费换机芯,今年最后一年但没有更换。
1.基本情况:德阳市曹先生称自己购买的过滤水机器承诺5年免费换过滤器机芯,今年是最后一年但没有换,寻求帮助。
2.处理情况:接到听众热线后,省局消保处立即转德阳市工商局跟进处理。
3.处理结果及反馈:工作人员及时联系当事人了解详情,但目前商家已经不再营业,无法与商家取得联系。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
相关附件>>
相关链接>>
打印本页
关闭窗口
德阳市曹先生反映问题的答复
德阳市曹先生反映问题的答复
2018年08月17日 10时06分
来源: 省工商局
德阳市曹先生反映:购买的过滤水机器承诺5年免费换机芯,今年最后一年但没有更换。
1.基本情况:德阳市曹先生称自己购买的过滤水机器承诺5年免费换过滤器机芯,今年是最后一年但没有换,寻求帮助。
2.处理情况:接到听众热线后,省局消保处立即转德阳市工商局跟进处理。
3.处理结果及反馈:工作人员及时联系当事人了解详情,但目前商家已经不再营业,无法与商家取得联系。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
打印本页
关闭窗口
网站地图
主编信箱
联系我们
网站声明
主办单位:四川省人民政府办公厅
运行维护单位:中国电信四川公司
网站标识码5100000062
蜀ICP备 13001288号
川公网安备 51010402000507号
微信
微博
客户端
头条号
手机版
电脑版