跳转到主要内容区域
中央政府门户网
|
简体
|
繁體
|
English
首页
|
政府领导
|
机构职能
|
政务公开
|
政务服务
|
政民互动
|
走进四川
首页
政府领导
机构职能
政务公开
政务服务
政民互动
走进四川
网站首页
个人中心
|
无障碍
|
长者专区
|
繁
|
简
|
网站支持IPv6
2020-07-14
德阳广汉市吴先生反映问题的答复
2018年02月05日 10时24分
来源: 省发展改革委
【字体:
大
中
小
】
德阳广汉市吴先生反映自来水入户安装费问题
1.基本情况。广汉南丰镇吴先生反映:新农村建设自来水入户安装费2600元,收费是否合理。
2.处理情况。省发展改革委安排德阳市发展改革委及时调查处理。经核实,吴先生所在的广汉南丰镇新农村建设自来水安装费低于物价部门文件规定的指导价。
3.处理结果及反馈情况。经电话联系解释后,吴先生表示满意。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
相关附件>>
相关链接>>
打印本页
关闭窗口
德阳广汉市吴先生反映问题的答复
德阳广汉市吴先生反映问题的答复
2018年02月05日 10时24分
来源: 省发展改革委
德阳广汉市吴先生反映自来水入户安装费问题
1.基本情况。广汉南丰镇吴先生反映:新农村建设自来水入户安装费2600元,收费是否合理。
2.处理情况。省发展改革委安排德阳市发展改革委及时调查处理。经核实,吴先生所在的广汉南丰镇新农村建设自来水安装费低于物价部门文件规定的指导价。
3.处理结果及反馈情况。经电话联系解释后,吴先生表示满意。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
打印本页
关闭窗口
网站地图
主编信箱
联系我们
网站声明
主办单位:四川省人民政府办公厅
运行维护单位:中国电信四川公司
网站标识码5100000062
蜀ICP备 13001288号
川公网安备 51010402000507号
微信
微博
客户端
头条号
手机版
电脑版