跳转到主要内容区域
中央政府门户网
|
简体
|
繁體
|
English
首页
|
政府领导
|
机构职能
|
政务公开
|
政务服务
|
政民互动
|
走进四川
首页
政府领导
机构职能
政务公开
政务服务
政民互动
走进四川
网站首页
个人中心
|
无障碍
|
长者专区
|
繁
|
简
|
网站支持IPv6
2020-07-14
遂宁谢先生反映问题的答复
2017年09月21日 14时46分
来源: 省卫生计生委
【字体:
大
中
小
】
遂宁谢先生反映:去年9月,在新都某公司定制了一副假牙,7个月时间内钢丝断裂两次,要求退款和3倍赔付。
处理情况:经了解,谢先生在遂宁某牙科诊所安装了一副假牙,使用一个月后,假牙出现质量问题。为此,他和诊所多次到制作假牙的公司协商赔偿问题。由于产品质量问题不属于我委职能范围,已建议谢先生向当地食药监部门反映。
处理结果及反馈情况:谢先生对我委的答复表示理解。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
相关附件>>
相关链接>>
打印本页
关闭窗口
遂宁谢先生反映问题的答复
遂宁谢先生反映问题的答复
2017年09月21日 14时46分
来源: 省卫生计生委
遂宁谢先生反映:去年9月,在新都某公司定制了一副假牙,7个月时间内钢丝断裂两次,要求退款和3倍赔付。
处理情况:经了解,谢先生在遂宁某牙科诊所安装了一副假牙,使用一个月后,假牙出现质量问题。为此,他和诊所多次到制作假牙的公司协商赔偿问题。由于产品质量问题不属于我委职能范围,已建议谢先生向当地食药监部门反映。
处理结果及反馈情况:谢先生对我委的答复表示理解。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
打印本页
关闭窗口
网站地图
主编信箱
联系我们
网站声明
主办单位:四川省人民政府办公厅
运行维护单位:中国电信四川公司
网站标识码5100000062
蜀ICP备 13001288号
川公网安备 51010402000507号
微信
微博
客户端
头条号
手机版
电脑版