跳转到主要内容区域
中央政府门户网
|
简体
|
繁體
|
English
首页
|
政府领导
|
机构职能
|
政务公开
|
政务服务
|
政民互动
|
走进四川
首页
政府领导
机构职能
政务公开
政务服务
政民互动
走进四川
网站首页
个人中心
|
无障碍
|
长者专区
|
繁
|
简
|
网站支持IPv6
2020-07-14
巴中平昌县彭先生反映问题的答复
2017年09月14日 14时39分
来源: 省卫生计生委
【字体:
大
中
小
】
巴中平昌县彭先生反映:自己是二婚家庭,孩子是和前妻生的,现在归自己抚养。现在的老婆是贵阳的,在贵州有两个孩子留给男方了,居住地乡计生办只给自己和儿子办独生证,而不给老婆办理,原因是女性重新组合家庭不能办理。想了解离婚再婚的女性能不能办理并享受独生子女政策。
处理情况:经了解,彭先生生育第一个子女时属非婚生育,不符合办理《独生子女父母光荣证》的条件。
处理结果及反馈情况:经卫生计生部门多次沟通,彭先生对政策规定仍表示不理解。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
相关附件>>
相关链接>>
打印本页
关闭窗口
巴中平昌县彭先生反映问题的答复
巴中平昌县彭先生反映问题的答复
2017年09月14日 14时39分
来源: 省卫生计生委
巴中平昌县彭先生反映:自己是二婚家庭,孩子是和前妻生的,现在归自己抚养。现在的老婆是贵阳的,在贵州有两个孩子留给男方了,居住地乡计生办只给自己和儿子办独生证,而不给老婆办理,原因是女性重新组合家庭不能办理。想了解离婚再婚的女性能不能办理并享受独生子女政策。
处理情况:经了解,彭先生生育第一个子女时属非婚生育,不符合办理《独生子女父母光荣证》的条件。
处理结果及反馈情况:经卫生计生部门多次沟通,彭先生对政策规定仍表示不理解。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
打印本页
关闭窗口
网站地图
主编信箱
联系我们
网站声明
主办单位:四川省人民政府办公厅
运行维护单位:中国电信四川公司
网站标识码5100000062
蜀ICP备 13001288号
川公网安备 51010402000507号
微信
微博
客户端
头条号
手机版
电脑版