跳转到主要内容区域
中央政府门户网
|
简体
|
繁體
|
English
首页
|
政府领导
|
机构职能
|
政务公开
|
政务服务
|
政民互动
|
走进四川
首页
政府领导
机构职能
政务公开
政务服务
政民互动
走进四川
网站首页
个人中心
|
无障碍
|
长者专区
|
繁
|
简
|
网站支持IPv6
2020-07-14
乐山夹江新场镇余先生反映问题的答复
2017年03月08日 10时59分
来源: 省残联
【字体:
大
中
小
】
乐山夹江新场镇余先生反映:本人为盲人,平时喜欢电子琴,能不能赠送一台?
处理情况:省残联安排专人电话联系,余先生是盲人、五保户,今年残联没有此项预算安排,协调四川省残疾人福利基金会在今后接受的电子琴捐赠中优先给予安排。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
相关附件>>
相关链接>>
打印本页
关闭窗口
乐山夹江新场镇余先生反映问题的答复
乐山夹江新场镇余先生反映问题的答复
2017年03月08日 10时59分
来源: 省残联
乐山夹江新场镇余先生反映:本人为盲人,平时喜欢电子琴,能不能赠送一台?
处理情况:省残联安排专人电话联系,余先生是盲人、五保户,今年残联没有此项预算安排,协调四川省残疾人福利基金会在今后接受的电子琴捐赠中优先给予安排。
责任编辑: 刘洋
扫一扫在手机打开当前页
打印本页
关闭窗口
网站地图
主编信箱
联系我们
网站声明
主办单位:四川省人民政府办公厅
运行维护单位:中国电信四川公司
网站标识码5100000062
蜀ICP备 13001288号
川公网安备 51010402000507号
微信
微博
客户端
头条号
手机版
电脑版